Son todas las actividades e iniciativas que se desarrollan y gestionan desde las Direcciones de Vida Estudiantil de cada sede.  Entre ellas están la Semana Cultural y Deportiva, la Semana Cívica, Feria de la Salud, Semana U, Festivales, Campeonatos Internos, entre otros.

Para mayor información comuníquese con:

 

Promotorías Culturales

Nombre Sede Contacto

María José Montero Sandoval

Atenas

2455-1000 etx.3066 mjmontero@utn.ac.cr

Ariel Solano Flores

Central

2435500 ext.1068 aflores@utn.ac.cr

Ericka Robles Leal

Guanacaste

2668-3500 ext.5003 erobles@utn.ac.cr   

Pedro García Blanco

Pacífico

2630-0700 ext.4053 pgarcia@utn.ac.cr

Nuria Sancho Salazar

San Carlos

2435500 ext.2006 nsancho@utn.ac.cr

 
 

Promotorías Deportivas

Nombre Sede Contacto

Juan Carlos Ávalos Guillén

Atenas

2455-1000 etx.3066 javalosg@utn.ac.cr

Gerardo Vásquez Herrera

Central

2435500 ext.1072 gvazques@utn.ac.cr

Mauricio Rojas Méndez

Guanacaste

2668-3500 ext.5016 mrojas@utn.ac.cr

Hans Villalobos Rojas

Pacífico

2630-0700 ext.4054 hvillalobos@utn.ac.cr

Edgar Gallardo Jiménez

San Carlos

2435500 ext.2006 egallardo@utn.ac.cr