Nombre  Cargo Correo electrónico Extensión 
Carlos Salas León Vicerrector  csalasl@utn.ac.cr  8821
Raquel Villafuerte Vega Asesora rvillafuerte@utn.ac.cr 8822
Silvia Jiménez Chavarría​  Asistente Administrativa sjimenezch@utn.ac.cr 8822
Jonathan López Delgado Asistente Administrativo 
(Proyecto Municipalidad de Escazú) 
jglopez@utn.ac.cr 8822
Sandra Montoya Mata Apoyo Ejes Estratégicos smontoyam@utn.ac.cr  8566
Eje estratégico: Educación Continua
Julio González Salazar Certificaciones y acreditaciones jgonzalezs@utn.ac.cr 1033
Registro de Extensión y Acción Social
Johanna Chaves Zamora Registro de Extensión y Acción Social jchaves@utn.ac.cr 1138
Kattia V. Sánchez Soto Registro de Extensión y Acción Social ksanchez@utn.ac.cr 8643
Eje estratégico: Vinculación y Extensión
Andrés Palacios Rodríguez Vinculación, Articulación y Alianzas Estratégicas  apalacios@utn.ac.cr 8829
Fernando Quesada Ramírez  Vinculación, Articulación y Alianzas Estratégicas  fquesada@utn.ac.cr 8461
Fabio Pérez García Vinculación, Articulación y Alianzas Estratégicas  fperez@utn.ac.cr 8826
Gloriana Vargas Pereira  Fomento del Emprendedurismo y Desarrollo Empresarial gvargasp@utn.ac.cr 8846
Nancy Solórzano Herrera Oferta de Servicios nsolorzano@utn.ac.cr 8463
Kimberly Moreno Sánchez Gestión de proyectos y recursos kmoreno@utn.ac.cr 8827
Lorena Valverde Cordero Gestión de proyectos y recursos lvalverde@utn.ac.cr 1032
Eje estratégico: Acción Social
Mary Salazar Hernández Trabajo Comunal Universitario msalazarh@utn.ac.cr 1082
Red de Innovación Académica
María del Pilar Zeledón Red de Innovación Académica mpzeledon@utn.ac.cr 7108
Karen Ileana Rodríguez Solórzano Red de Innovación Académica irodriguezs@utn.ac.cr 7108
Andrea Cecilia Méndez Solano Red de Innovación Académica amendezc@utn.ac.cr 7108
Centro de Calidad y Productividad
Nombre  Cargo Correo electrónico Extensión 
Hazel Rojas García  Directora hrojasg@utn.ac.cr 8608
Candy González Rodríguez Profesional  cgonzalez@utn.ac.cr 8602
Arlette Jiménez Silva  Coordinadora Técnico Superior Laboratorista Químico ajimenez@utn.ac.cr 8604
Maikol Castro Rojas  Profesor Laboratorio Químico mcastror@utn.ac.cr 8604
Luigi Loghi Córdoba Coordinador Técnico Superior en Productividad y Calidad llonghi@utn.ac.cr 8610
Gregorio Arce Gómez Coordinador Técnico Superior en  Dirección de Proyectos  garce@utn.ac.cr 8603
Zianne Ramírez Arias Consultora zramirez@utn.ac.cr 8611
Marvin Herrera García Consultor mherrera@utn.ac.cr 8606