CENTRO DE FORMACIÓN PEDAGÓGICA (Central telefónica: 2436-5500)
 
Dirección Ejecutiva
Nombre Puesto Extensión Correo electrónico
Francisco González Calvo Director Ejecutivo 7101 fgonzalezc@utn.ac.cr
Geovanna Cabezas Barquero Asistente Administrativa 7102 gcabezas@utn.ac.cr
Rolando Vega Sancho Asistente de Dirección 7103 rvega@utn.ac.cr
 
Dirección de Carrera
Nombre Puesto Extensión Correo electrónico
Efrén Rodríguez González Director de Carrera 7106 elrodriguez@utn.ac.cr
Maritza Córdoba Loria Asistente Administrativa 7107 mcordoba@utn.ac.cr
Melissa Montero Alvarado Técnico Profesional 7108 mmonteroa@utn.ac.cr
 
Registro Universitario
Correo para consultas: registro.cfpte@utn.ac.cr
Nombre Puesto Extensión Correo electrónico
Jackeline Jiménez Álvarez Registro 8224 jjimenez@utn.ac.cr
 
Tesorería
Nombre Puesto Extensión Correo electrónico
Jean Carlos Gómez Santamaría Encargada de Tesorería 7131 jgomezs@utn.ac.cr
 
Presupuesto
Nombre Puesto Extensión Correo electrónico
Karen Jiménez Sánchez Encargada de Presupuesto 7132 kjimenez@utn.ac.cr
 
Departamento Gestión Administrativa
Nombre Puesto Extensión Correo electrónico
Bryan Hernández Murillo Encargado Gestión Administrativa 7133 bhernandez@utn.ac.cr
José Antonio Oreamuno Cerdas Mantenimiento 7133 jaoremuno@utn.ac.cr
Alonso Martin Murillo Molina Auxiliar Operativo (Chofer) 7133 mmurillom@utn.ac.cr
Eduvigis González Blanco Auxiliar Operativo (Miscelánea) 7133 egonzalezb@utn.ac.cr
Oscar Jiménez Vargas Auxiliar Operativo (Misceláneo) 7133 ojimenezv@utn.ac.cr
Marianela Ortiz Rodríguez Auxiliar Operativo (miscelánea) 7133 mortiz@utn.ac.cr
Alberto Solano Eduarte Auxiliar Operativo (Jardinero) 7133 asolanop@utn.ac.cr
Carlos Álvarez Ramírez Auxiliar Operativo (Jardinero) 7133 calvarez@utn.ac.cr
 
Audiovisuales
Nombre Puesto Extensión Correo electrónico
Fabio Víquez Villalobos Encargado de Audiovisuales 7134 fviquez@utn.ac.cr
 
Caseta de Guarda
Nombre Puesto Extensión Correo electrónico
Oscar Vargas Carvajal Agentes de Seguridad 7160 ovargas@utnt.ac.cr
Ronald Fernández Agentes de Seguridad 7160 rfernadez@utn.ac.cr
Edgar Sánchez Mora Agentes de Seguridad 7160 esanchezmo@utn.ac.cr
José Amores Pérez Agentes de Seguridad 7160 jamores@utn.ac.cr
Jorge Alfaro Fuentes Agentes de Seguridad 7160 jalfaro@utn.ac.cr
Efrén Barrantes Cruz Agentes de Seguridad 7160 ebarrantesc@utn.ac.cr
 
Taller de Publicaciones
Nombre Puesto Extensión Correo electrónico
Maynor Gómez Torres Taller de Publicaciones 7303 mgomezt@utn.ac.cr
Bryan González Taller de Publicaciones 7304 bgonzalezh@utn.ac.cr
 
Dirección de Formación Pedagógica
Nombre Puesto Extensión Correo electrónico
Rocío Arias Soto Directora 7401 rariass@utn.ac.cr
Guíselle Campos Chacón Asistente Administrativa 7403 gcampo@utn.ac.cr
María Lourdes Castro Campos Gestor Académico 7404 lcastro@utn.ac.cr
Pendiente de nombrar Gestor Académico 7423 -
Alexander Porras Sibaja Gestor Académico 7424 ajporras@utn.ac.cr
Adriana Rodríguez Castro Gestor Académico 7425 aarodriguezc@utn.ac.cr
María Rebeca Quesada Murillo Gestor Académico 7426 rquesada@utn.ac.cr
Monserrat Vargas Méndez Gestor Académico 7427 mvargasm@utn.ac.cr
Jorge Navarro Romero Educación Permanente 7441 jnavarro@utn.ac.cr
 
Tecnología Educativa y Recursos Didácticos
Nombre Puesto Extensión Correo electrónico
Nury Bonilla Ugalde Directora 7501 nbonilla@utn.ac.cr
María Luisa Gamero Murillo Asistente Administrativa 7502 mgamero@utn.ac.cr
Geannina Sánchez Chacón Diseñadora Gráfica 7522 gsanchez@utn.ac.cr
Yetty Lara Alemán Productora Académica 7523 ylara@utn.ac.cr
Guadalupe Camacho Zúñiga Productora Académica 7524 gcamacho@utn.ac.cr
Sergio Cubero Mata Productor Académico 7526 scubero@utn.ac.cr
José Pablo Molina Sibaja Productor Académico 7527 jmolina@utn.ac.cr
Leonardo Cortes Mora Productor Académico 7527 lcortes@utn.ac.cr
 
Grabación
Nombre Puesto Extensión Correo electrónico
Carlos Herrera Martínez Productor Audiovisual 7525 cherrera@utn.ac.cr
 
Área de Formación Humanística
Nombre Puesto Extensión Correo electrónico
Desireé Salas Chaverri Asistente Académica 7701 dsalasch@utn.ac.cr
Roxanna Conejo Mora Asistente Administrativa 7702 rconejo@utn.ac.cr
Giovanni Beluche Velásquez Director 7703 gbeluche@utn.ac.cr